Монтаж сетей ЛВС. Основные этапы создания.

Локальная Вычислительная Сеть дает возможность пользоваться ресурсами серверных станций, за которыми работают сотрудники предприятия, а также коммуникационным/периферийным оборудованием. Кроме этого, с помощью ЛВС может осуществляться архивирование, контроль и резервное копирование данных, которые хранятся на жестких дисках предприятия.

ЛВС сети очень функциональны и могут работать при помощи каналообразующих и коммутирующих инструментов(концентраторы, коммутаторы и маршрутизаторы). Монтаж сети ЛВС осуществляется с учетом требований к количеству рабочих мест(с учетом его увеличения в будущем). Установка СКС для объединения компьютеров позволит совместно использовать разное оборудование(сканеры, принтеры, факс-модемы и проч. ).

Монтаж ЛВС прокладка сетей включает в себя:

  1. Монтаж кабеля и его каналов;
  2. Установку стоек, шкафов и технического оборудования для кросса;
  3. Прокладку кабеля, монтаж систем ЛВС, патч-панелей и установку розеток;
  4. Настройку и распределение интернета по ЛВС сети.

Последовательность установки:

  1. В начале производится исследование потребностей заказчика.
  2. Второй шаг - написание альтернативных проектов, учитывая особенности объекта, где будет производиться установка. Предоставление их клиенту, который выбирает более подходящий по функциональным возможностям и по средствам.
  3. Финансовое обоснование стоимости;
  4. Устранение проблем, возникающих при установке сети(проектировщики смогут предвидеть их и знают методы решения);
  5. Закладка возможной модернизации сети в перспективе, на случай, когда количество передаваемых данных и потребность в трафике вырастет.
  6. Утверждение списка устройств, используемых для качественного функционирования сети.
  7. Непосредственно монтаж сетей. При необходимости - прокладка силовых магистралей.
  8. Запуск системы, наладка, тестирование и настройка, выявление/исправление всевозможных неполадок.

Типы монтажа локальных компьютерных сетей:

  • В небольших офисных помещениях, с количеством компьютеров до 7 устанавливают сеть, в которой сервер не используется. Информационный поток в ней невысокий, а выход в Интернет отсутствует.
  • Для объектов среднего размера, в которых установлено не больше 15 машин, производится установка локальных сетей со специальным сервером, который свяжет воедино все устройства сети, что ускорит обработку информации и расширит возможности, связанные с ее хранением. Кроме этого, подобная сеть позволит проводить более эффективную политику учета по всем точкам подключения. Сеть с разделенными Интернет и файловыми и серверами, позволит дополнительно защитить выход в Интернет и разграничить общий доступ к ресурсам сети.
  • На предприятиях с количеством ПК больше 20 единиц, устанавливают сети, в которых используются еще и SQL-серверы. Монтаж компьютерных сетей данного типа является лучшим для оптимизации и гарантии работы системы, обеспечивая контроль трафика/доступа к Интернету и прочим внешним ресурсам.
  • В фирмах с большим количеством удаленных компьютеров, устанавливают выделенные: интернет, файловые, SQL и Firewall-сервера. Монтаж Firewall-серверов нужен для защиты информации, которая содержится на ресурсах офисов, которые могут пострадать в результате сетевых атак или могут быть украдены.

При монтаже любой из вышеназванных локальных сетей, необходимо определиться с их рабочими стандартами. Их следует делать совместимыми со стандартами аппаратной сферы. Если этого не сделать, добиться надежной работы "локалки" не получится.

При замене устройств, важно придерживаться того же метода стандартизации, иначе требуется менять структуру всей системы на предприятии. Помните, что именно грамотная стандартизация сети и аппаратурной части позволит оптимизировать расходы. Наиболее популярными, за счет надежности и высокой производительности, являются стандарты связи Fast Ethernet/Ethernet, которые кроме всего прочего, совместимы с почти любым оборудованием.

Компания «АйТи-Терра» обеспечит качественный монтаж вычислительной сети в соответствии с проектом.

  • Мы обеспечим высокую скорость работы;
  • Надежность функционирования;
  • Хорошие показатели производительности.

Важно понимать, что сбои и нестабильность в работе ЛВС может привести к серьезным убыткам, поскольку от работы информационной сети зависит успех всей фирмы. Доверив монтаж сетей ЛВС СКС
профессионалам, вы избавите себя от риска возникновения поломок в ее коммуникационной среде. Наши опытные специалисты проложат кабельные трассы, установят активное и пассивное оборудование, обеспечив его коммутацию и проведут тестирование. После этого, мы проведём пусконаладочные работы и поможем обеспечить обслуживание этих сетей. Наши сотрудники, прекрасно зная характеристики проложенной сети, умеют не только качественно обслуживать сеть целиком, но и ее отдельные компоненты. При установке локальной сети специалисты могут пользоваться имеющимся у вашей компании оборудованием или докупить нужное.

Возможно, у вас имеется смонтированная сеть или несколько, которые следует объединить; тогда речь уже идёт не о монтаже, а о интеграции. Это другая услуга, которую также оказывает «АйТи-Терра».