Acronis представила комплексную платформу по защите данных Data Protection Platform

Сообщается о том, что облачная Data Protection Platform-платформа, разработка компании Acronis, станет доступна для корпоративных пользователей. Acronis занимается разработкой решений по резервному копированию данных, защите их и воссозданию.

В платформу Data Protection входят разнообразные сервисы: по синхронизации данных и общему доступу к ним, по услугам программного обеспечения, по резервному копированию\восстановлению файлов при возникновении аварийных ситуаций. Основа платформы составлена AnyData Engine-технологиями, позволяющими IT-специалистам осуществлять сбор, управление, сохранение и восстановление данных в автоматизированном режиме, а также гарантирующими получение доступа из любой точки к любым данным.

Цель разработки Data Protection от Acronis — в поддерживании множества современных систем (наряду с Microsoft Exchange и Windows, поддерживаются также XEN, SQL, KVM, Oracle VM, Linux, RHEV, Virtuozzo, VMware, Docker, Open-Xchange Hyper-V, Mac и MySQL) и в достижении соответствия требованиям сред конкретных поставщиков услуг. Масштабирование партнерских решений доступно благодаря встроенной в новинку системе автоматизации, обеспечивающей поддержку конечного пользователя при росте его бизнеса.

Выпущена также новая Acronis-версия инструментария Backup Cloud и представлено новое решение Files Cloud, позволяющее синхронизировать файлы и обеспечивать общий доступ к ним. Объявляется еще и о запуске единого решения Disaster Recovеry Sеrvicе (резервное копирование\восстановление при аварийных случаях).

Читайте также