Обслуживание компьютерных систем и сетей

Компьютеры, и в частности интернет, дают возможность оптимизировать и ускорить работу офиса компании, ведь все больше товаров и услуг поставляется через интернет.

Если у вас стоит информационная система, но нет своего постоянного сотрудника, который бы её стабильно администрировал, вы можете заказать обслуживание компьютерных систем и сетей в сторонней компании.

Использование этой услуги выгодно, если в штате фирмы не предусмотрена должность штатного системного администратора, объем работ достаточно велик, либо необходимы сторонние дополнительные консультации. Такая услуга востребована всеми современными организациями, которые понимают и ценят эффективность передачи вспомогательных процессов сторонней фирме (ИТ-аутсорсинг). Подобная обслуживающая компания заинтересована сделать работу хорошо и сразу, таким образом, чтобы минимизировать количество выездов.

Обслуживания компьютерных систем и сетей

Результатом такой работы является уменьшение потерь, связанных:

  • с ошибками в работе программного обеспечения.
  • с частыми сбоями компьютерного оборудования.
  • с вынужденным простоем системы.
  • с перебоями в функционировании локальных сетей.
  • с поражением в случае вирусных атак.

Обслуживание компьютерных систем имеет преимущества:

  • нацеленность на профилактическое плановое решение потенциальных проблем до момента, как система сама остановиться.
  • наличие у обслуживающей фирмы солидного опыта решения проблем, который связан с ремонтом и настройкой компьютерной техники, а также наличие у такой компании стабильных связей с поставщиками компьютерного оборудования.
  • комплексность услуг: если это необходимо, над решением проблем заказчика работают профессионалы по настройке и монтажу сетевого оборудования, установке программного рабочего обеспечения, и отдельные специалисты по обслуживанию компьютерной техники.
  • надежность и взаимодополняемость: один сотрудник не всегда может быть хорошим специалистом в работе компьютеров и разбираться в программном обеспечении, аппаратуре, сетевом оборудовании. Обычно, в аутсорсинговых компаниях работает целая команда профессионалов, которая может решить каждый вопрос, возникший у заказчиков.

Что входит в такое обслуживание?

  • проверка уровня работоспособности техники и контроль функционирования стоящего у клиента программного обеспечения.
  • ремонт программного обеспечения, его установка и настройка.
  • контроль приходящего расходуемого трафика и, если есть на то необходимость, изменение паролей доступа к системе для пользователей.
  • ведение профилактических работ, включающих в себя противодействие вирусам и прочим зловредным программам.

Стоимость технического обслуживания компьютерных систем полностью зависит от сложности стоящей задачи. Помните, что каждый офис должен быть обеспечен качественной компьютерной системой и хорошо функционирующей сетью. Именно тогда работа вашего бизнеса будет наиболее слаженной и надежной.

Наша компания Айти-Терра окажет поможет вам забыть о проблемах, с которыми связаны обслуживание и монтаж компьютерных сетей. Важно понимать, что для того, чтобы сотрудники вашего бизнеса не отвлекались на выполнение сторонних задач, не связанных с их служебными обязанностями, все сетевое оборудование, установленное в офисах должно напоминать о себе как можно реже. Это обеспечивается только при грамотном проектировании и обслуживании компьютерных сетей. Компания "Айти-Терра" имеет огромный опыт по предоставлению услуг в области информационных технологий и в ремонте компьютерных систем.