Удаленное администрирование сайтов в АйТи-Терра

Аренда VDS/VPS серверов давно перестала быть дорогостоящим удовольствием. На отечественном рынке существуют десятки компаний, предлагающие любые конфигурации обслуживания, в любой ценовой категории, и каждый желающий сможет подобрать себе то, что его устроит по уровню производительности и финансовым затратам. В силу высокой надежности, большая часть хостинг-провайдеров и частных контор используют сервера с UNIX: FreeBSD или разные дистрибутивы Linux (Debian/CentOS и другие).

Системное администрирование

Услуги обычного системного администрирования можно получить у своего хостинга, но для решения более трудных задач, учитывая почасовую оплату инженеров хостинга - это будет достаточно дорогим мероприятием. Еще один метод администрирования серверов - содержание в штате выделенного сотрудника. Но этот способ хорош, если у вас несколько серверов, ведь ради одного сайта платить квалифицированному специалисту просто не выгодно. Однако, существует промежуточное решение - удаленное администрирование. При нем ваш сайт будут обслуживать опытные специалисты, которым не придется оплачивать отпуск, больничные, и они возьмут под свое руководство сайт за разумную зарплату, не занимая стола в офисе.

Удаленное администрирование сайта включает не только управление Linux, FreeBSD и другими операционными системами, но и серверами, как "железными", так и виртуальными, вплоть до удаленной установки операционной системы.

Администрирование сайта включает в себя массу аспектов, которым часто не придают нужное значение владельцы компаний, но все же о них не стоит забывать. Современные интернет-сайты - это не только сервер и данные, это также ДНС-сервер для делегирования домена и почтовый сервер, аппаратный и программный межсетевой экран с системой бэкапа. Помните, что для стабильной работы сайта необходимо поддерживать эти компоненты в работающем состоянии и отслеживать любые изменения файловой конфигурации системы, а также контента сайта.

Важную роль играет и оборудование, на котором работает как сам сайт, так и любо элемент компьютерной инфраструктуры. Нередки случаи когда самое современное оборудование работает без источника бесперебойного питания надлежащий мощности или совсем без него.

Услуги удаленного администрирования

  • комплексное администрирование серверов;
  • администрирование unix серверов;
  • установку и настройку программного обеспечения unix серверов;
  • настройку операционных систем;
  • установку и настройку серверов Nginx;
  • настройку и оптимизацию MySQL;
  • установку специфического ПО;
  • обновление и перенастройку ПО по запросу;
  • определение и настройку безопасности;
  • настройку системы резервного копирования и создание резервных данных;
  • восстановление программных данных из резервной копии после программного сбоя;
  • анализ логов работы ПО и серверных приложений для выявления потенциальных проблем/исправления существующих;
  • мониторинг сервера: производительность, нагрузка трафик (Zabbix, Cacti, etc. );
  • написание и правку системных скриптов, автоматизацию поставленных задач;
  • защиту при DDoS атаках;
  • мы используем только самые современные программы удаленного администрирования.

Удаленное администрирование сайтов у профессионалов

Компания АйТи-Терра предоставляет услуги удаленного администрирования сайтов, ЛВС сетей, и прочей техники. Наличие почти у каждого современного предприятия отдельной IT-структуры делает услугу администрирования на рынке актуальной и максимально востребованной. Все дело в том, что перед руководителями предприятия стоит выбор:

  • Оплатить себе высокооплачиваемого сотрудника, который будет осуществлять контроль необходимого для функционирования компании оборудования. При этом, данный работник потребует значительный оклад.
  • Второй вариант – пользоваться услугой работников низкого уровня квалификации, которым можно заплатить в разы меньше.

Наиболее выгодным предложением для владельцев бизнеса является обращение в аутсорс-компанию, от которой будет предоставлен опытный системный администратор. И, по желанию заказчика может осуществляться администрирование серверов и удаленное управление офисной локальной сетью.

IT-Аутсорсинг (а именно: служба удаленного администрирования) – основное направление нашей компании. И услуга администрирования - это не просто приходящий специалист, а целый набор мероприятий по обеспечению стабильной работы сайта для максимальной прибыльности вашего бизнеса. Компания АйТи-Терра осуществляет обслуживание сайтов и серверов, а также удаленное их управление. Мы ведем работу только с лицензионными продуктами, поддерживаем программное обеспечение, проводим его настройку под конкретные нужды компании и обеспечиваем информационную безопасность.

Преимущества системы удаленного администрирования

Вариант такого обслуживания позволит не только значительно сэкономить на транспорте, но и даст возможность оптимально решить любую проблему, будь то обновление программного обеспечения или администрирование сервера компании. При этом, сам ИТ-специалист не находится на предприятии постоянно, что существенно уменьшает стоимость оказанных услуг. Общение с нашими сотрудниками может осуществляться как путем СМС-мессенджеров, программ видеосвязи и других методов общения посредством интернета, так и с помощью специальных программ, которые помогают удаленно администрировать сервер.

По каждому проекту мы ведем документацию, доступ к которой имеет только заказчик и выбранные им люди. Информация сайта хранится в зашифрованном виде, поскольку мы используем только самые эффективные средства удаленного администрирования.

Кроме этого, мы охотно беремся даже за сложные задачи, постоянно совершенствуемся, улучшая результаты оптимизации. АйТи-Терра за простоту в конфигурации(поэтому каждый администратор может быстро "войти" в проект) и легко справляемся с Unix-системами.

К другим преимуществам удаленного администрирования относится:

  • независимость от географического местоположения. Администратор и сервер компании могут находиться в разных точках Земли (где есть интернет);
  • постоянный мониторинг удаленного сервера;
  • возможность обслуживать сайт в любое время суток;
  • высокая скорость реагирования при авариях и подобных ситуациях;

С нами удобно

АйТи-Терра ценит время заказчика и берет на себя технические заботы предприятия. По каждому проекту мы ведем прозрачную документацию и смотрим за ее актуальностью. Информация остается в зашифрованном Wiki, а доступ может быть предоставлен только вам и отдельным, указанным вами контактам. Например: разработчик сайта может выставлять задачи, но не иметь доступа к Wiki.

Настройка сайтов и серверов

Наши администраторы настраивают серверы таким образом, чтобы сайты открывались как можно быстрее, а их посещаемость была максимально большой. Правильно настроенное программное обеспечение, использование ускорителей типа PHP–PECL–APC, грамотная работа со статикой и умное ограничение количества обработчиков помогают достичь быстрой и стабильной работы сайтов.