Обслуживание компьютеров в организациях - преимущества услуги

Современные компании, организации и предприятия не смогут нормально функционировать без такой офисной техники, как ПК, принтеры, копировальные аппараты, факсы и сканеры. Заботы по обслуживанию данной техники требуют определенных знаний и серьезных временных затрат. Причина в том, что количество офисной оргтехники велико и для многих она не совсем понятна. Именно по этой причине обслуживание компьютеров в организациях, как услуга, оказываемая профессионалами, так востребовано.

Аутсорсинг - что это?

Решить вопрос с обслуживанием техники можно разными способами. Можно нанимать штат постоянных сотрудников или обратиться к сторонним специалистам. Все более востребованными и популярными становятся услуги, которые выполняются именно сторонними компаниями. Это аутсорсинг, под которым подразумевается передача забот, связанных с обслуживанием ПК, в профессиональное ведение сторонней компании или аутсорсера.

Без грамотного IT-специалиста не обойдется ни одна компания. Можно держать такого специалиста в своем штате, а можно приглашать профессионалов раз в 7-10 дней. Работа профессионального системного администратора заключается в грамотной настройке компьютерного оборудования, его ремонте и обновлении. После оказанной услуги долгое время можно ни о чем не переживать. Это будет намного выгоднее, чем нанимать профессионала на работу в постоянном режиме. Руководители компании не платят зарплату таким специалистам, оплачивают исключительно время проведения профессионала в офисе.

Цена на обслуживание компьютеров организаций в Москве является вполне приемлемой, так как за определенную абонентскую плату профессионалы проведут грамотные плановые работы, связанные с профилактикой работы системы. Будет обеспечена максимально корректная работа всего установленного сетевого оборудования. Если в процессе выполнения тех или иных работ будет обнаружена определенная проблема, сотрудники профессиональной компании сразу исправят все ошибки. Руководители компании своевременно получат рекомендации относительно того, что из оборудования нужно заменить.

Особенности услуги

Обслуживание компьютеров в Москве направлено на улучшение работы компании, на то, чтобы сотрудникам и руководству не пришлось тратить время и силы на устранение тех или иных проблем, на постоянное совершенствование установленного ПО. Услуга по обслуживанию ПК эффективно объединяет комплекс услуг, связанных с техническим обслуживанием техники и настройкой современного программного обеспечения. По желанию клиентов сотрудники аутсорсинговых компаний оказывают полный комплекс качественного профессионального обслуживания. В плановый визит специалиста входят такие важные мероприятия, как:

  • Проверка работоспособности основных систем и их обновление, а также обязательное резервное копирование важных информационных данных;
  • Качественный контроль над температурным режимом оборудования;
  • Установка обновлений основных установленных операционных систем и программного обеспечения дополнительного характера;
  • Замена расходных материалов и разных комплектующих;
  • Контроль над системами безопасности и вирусной активностью. Здесь же осуществляется проверка журналов системных событий, а также основных контроллеров домена;
  • Подключение всех офисных компьютеров к одной локальной сети.

Подобное комплексное облуживание характеризуется, как плановое или абонентское обслуживание компьютеров в Москве. Все перечисленные выше мероприятия проводятся каждую неделю в обязательном порядке. Также с более редкой периодичностью проводятся мероприятия, связанные с проведением профилактических работ. Если в процессе планового обслуживания обнаруживаются те или иные проблемы с установленным оборудованием, проводится профессиональная диагностика и грамотный ремонт.

Отвечая на вопрос, сколько стоит обслуживание компьютеров в организации, можно отметить, что на работы такого плана устанавливаются доступные ценовые расценки, которые могут варьироваться в зависимости от особенностей и объема работ.

Важно! Если для полного восстановления работы компьютеров требуется замена определенных комплектующих, их стоимость будет рассчитываться отдельно.

Кроме проведения обязательных работ, сотрудники подобных компаний оказывают иные услуги, опираясь исключительно на предпочтения и желания своих работодателей. По желанию клиентов проводятся работы, связанные с переустановкой операционной системы и основных пакетов программ для работы в офисе.

Услуги подобных компаний – это особая форма сотрудничества, благодаря которой можно получить своевременные рекомендации относительно качественной работы оборудования и его обновления. Подобные результаты достигаются за счет внедрения нового программного обеспечения и грамотного обновления уже установленных программ.

Профессиональные услуги нашей компании

Если требуется наладить в своей организации качественное техническое обслуживание офисных компьютеров, стоит обратиться в компанию "АйТи-Терра". Организация оказывает данную услугу на высоком профессиональном уровне. Обслуживание компьютеров, цены которых достаточно высоки, осуществляется на высоком профессиональном уровне.

Наши опытные профессионалы готовы в любое время оказать услуги, связанные с поддержкой и грамотным администрированием серверов самого разного профессионального назначения.

Профессионалы максимально своевременно проведут профилактические и ремонтные работы, а также обновят установленное ПО. Любая техника имеет свойство выходить из строя и устаревать. В подобной ситуации услуги наших специалистов оказываются просто незаменимыми. На обслуживание компьютеров в организациях цена в нашей компании установлена вполне приемлемая. Она оптимально соотносится со всеми преимуществами, которые мы готовы предоставить.