Настройки беспроводной сети Wi-Fi

На сегодняшний день, есть несколько способов подключения к глобальной сети или, если быть точнее, несколько каналов для связи. Все эти каналы можно поделить на 2 основных вида - проводная и используемая в последнее время - беспроводная связь. И, если соединение проводного типа применяют все реже, то беспроводная сеть набирает обороты.

Настройка такой беспроводной сети и подключение может быть осуществлено через каналы связи:

  • Wi-Fi (более оптимальный вариант).
  • 3G - 4G (мобильный интернет).
  • GPRS и прочие сотовые подключения.

Настройка беспроводной сети wifi - не слишком сложный процесс, но он требует определенного знания и наличия опыта. Вот почему лучше, если настройка сети будет выполняться специалистами - это позволит избежать массы стандартных ошибок.

Для того, чтобы настройка сети через wifi прошла корректно, вам требуется:

1. Настройка сетевого роутера в соответствии с параметрами операционной системы
2. Когда настройка wifi сети будет корректно завершена, лучше настроить безопасность системы.

Настройка wifi локальной сети имеет свои нюансы: вам потребуется приобрести качественную wifi точку. В ином случае, могут возникать проблемы, которые связаны с плохим сигналом и подключение может идти долго или прерываться, а иногда могут даже сбрасываться настройки. Чтобы быстро решить данные проблемы, вам придется обращаться в специализированную компанию, оказывающую услуги ремонта компьютеров.

Настройка wifi

Беспроводная локальная сеть:

Если в доме или офисе стоит больше одного компьютера (сюда же относятся и ноутбуки) - настройка локальной сети даст возможность осуществлять взаимодействие между ними. Данное объединение группы компьютеров в позволит обмениваться данными без выхода в глобальный интернет. Настройка локальной сети через wifi также очень востребована в офисах крупных и небольших организаций.

Если вам требуется настройка wifi сети по типу - компьютер компьютер, или вы хотите подключиться к сети иным способом, рекомендуется обратиться в специальную обслуживающую компанию и настройка wifi сети windows 7 будет произведена в удобное для вас время.

Строим беспроводную беспроводную сеть WiFi в вашем офисе или дома:

Прежде всего, следует отметить, что кроме сильно разрекламированных достоинств WiFi сети, у них имеются и определенные недостатки:

  • Чувствительность к внешним помехам. Иногда, в условиях тяжелой радиочастотной обстановки, адекватная работа сети попросту невозможна. Скорость получаемого соединения плавает и сигнал постоянно рвется;
  • Поглощение радиоволн бетоном и другими материалами, что в итоге приводит к ослаблению соединения, и, в конце-концов, к остановке работы интернета.

Все, что потребуется вам - это интернет-шлюз со беспроводной, встроенной точкой доступа WiFi и отдельное клиентское устройство, которое снабжено беспроводным адаптером. Также, рекомендуется иметь один ноутбук, либо КПК.

Методика построения интернет-сетей:

  1. Распаковываем коробку (интернет-шлюз) и устанавливаем его в точке предполагаемого размещения. Включаем в сеть (интернет пока не включаем и никакие опции беспроводной сети не ставим);
  2. Далее, берем ноутбук и запускаем мастер установки беспроводной сети (или включаем адаптер и сразу запускается процесс поиска беспроводных сетей, находящихся в радиусе действия адаптера ноутбука);

Большинство производителей устанавливают идентификатор SSID в значение "default', вот почему среди найденных сетей нас интересует только эта. В случае, если компьютер увидел сразу несколько сетей с таким именем и у вас получилось подсоединиться к одной из них - примите поздравления! Если же соединения не произошло - походите с ноутбуком по офису, в котором вы будете работать с WiFi и понаблюдайте за сигналом, а также последите за информацией об изменении работы сети. Все хорошо? Нет? Попробуйте изменить местоположение доступа роутера и повторите процедуру сначала.

Настройка wi-fi

Итак, в случае, если:

  1. Вам удалось установить сеть без проблем и во всех компьютерах появилась стабильная связь, соединение не рвется, а его скорость особенно не меняется - тогда вам повезло и теперь можно переходить к установке беспроводной сети;
  2. Связь выставилась не везде, время от времени рвется, а скорость соединения плавает - подумайте, нужна ли такая сеть.
  3. Настраиваем доступ WiFi.

Во время настройки беспроводного интернета, следует придерживаться последовательности:

  1. Настраиваем основные свойства рабочего протокола TCP/IP;
  2. Настраиваем рабочие встроенные службы (DNS, DHCP и пр. );
  3. Настраиваем все параметры беспроводной сети и особое внимание уделяем вопросу безопасности;
  4. Настраиваем подключение к интернету, пишем правила фильтрации файрвола (если необходимо);
  5. Подключаем провода и проверяем работоспособность системы.

Безопасность:

Чтобы уменьшить риск от вероятной потери информации или сбоя системы в результате заражения вашего компьютера вирусами и прочими вредоносными программами, важно придерживаться нескольких правил и соблюдать рекомендации производителя. Особенно это актуально при настройке беспроводных сетей wifi в windows 7 и в более новых версиях ОС.

Теперь настало время настроить фильтрацию встроенного фаервола. Запрещаем прохождение интернет-пакетов данных по умолчанию и разрешаем лишь то, что реально необходимо для работы. Таким способом, мы сведем риск получения вредоносного файла к минимальному. И даже, если на компьютер попадет какой-то вредоносный файл - выставленные вами правила фильтрации входящих пакетов на файрволе ограничат общение данного файла с другими компьютерами.

Стоит также отметить, что для работы модуля, на компьютере должны стоять драйвера. Это программное обеспечение, которое управляет работой адаптера. Без него настроить сеть невозможно, т. к. модуль не будет работать.

Настройка беспроводной Wi-Fi сети

Почему мы?

Специалисты компании Айти-Терра обладают богатым опытом работы в настройках беспроводной сети и помогут вам подобрать наиболее оптимальный вид соединения, а также улучшить его, обеспечив безопасность соединения. В случае необходимости, специалисты окажут и другие услуги, которые включают в себя:

  • Бесплатную консультацию специалиста.
  • Настройку точки доступа и настройку роутера.
  • Настройку wifi с точки зрения безопасности рабочего соединения.
  • Установку нового программного обеспечения (клиенты и так далее).

Компания «Айти-Терра» предлагает комплексную реализацию проекта установки сети на вашем предприятии: проектирование сети, монтаж сети, настройку сети под ключ, настройку двух роутеров в одной сети wifi, а также настройку гостевой сети wifi mikrotik и администрирование сетей. Данное предприятие имеет солидный опыт в установке сетей различного назначения и размера.

Компания «Айти-Терра» располагает мощной командой профессионалов со знанием дела и большим опытом. Установка интернета будет выполнена специалистами качественно и в минимальный срок, а настройка беспроводного подключения к интернету сделана с учетом всех требований заказчика. Установка беспроводной сети с «Айти-Терра» - это качественное и надежное оборудование, профессионализм и длительная гарантия на все оказываемые компанией услуги.