В бизнес-среде становятся все более популярными облачные технологии

Проведено глобальное специальное исследование, в котором взяли участие аналитическое IDC-агентство (International Data Corporation) и компания Cisco Systems. Его результаты служат свидетельством наступления очередной волны внедрения в корпоративный сектор cloud-технологий.

Респондентами выступили специалисты, отвечающие за IT-инфраструктурное функционирование предприятий среднего бизнеса, а также ряда крупных корпораций и малых фирм. Результаты позволяют сделать вывод, что сегодняшний бизнес рассматривает cloud-платформу как средство усиления конкурентоспособности и стимулирования введения инноваций, а не только как инструмент сокращения финзатрат и оста бизнес-эффективности. На увеличение выручки ближайших пару лет за счет использования cloud-сервисов, свидетельствуют итоги исследования, рассчитывают более 50% организаций. Но добиться этого многим предприятиям будет непросто: имеют При этом, однако, лишь 1% компаний располагают оптимизированными облачными стратегиями, а у более 30% нет никаких вообще.

Журналисты располагают комментариями по этому поводу ст. вице-президента Cisco Systems Н. Эрла, ответственного за cloud-сервисы (облачные и управляемые). Он заявил, что заказчики, заинтересованные во втором этапе cloud-внедрения, рассматривают в основном гибридные и частные облачные окружения, считая их эффективным инструментом обеспечения необходимых им параметров защиты данных, контроля, стоимости, а также безопасности и производительности.

Читайте также