Уолл-стрит удивилась доходам Salesforce.com

Производитель программного обеспечения из США Salesforce.com отрапортовал о прибыли , превысившей ожидания Уолл-стрит. Это стало возможно благодаря высокому спросу на облачные продукты. Результатом стало четвертое повышение прогноза по годовой выручке, как заявляет агентство Reuters. 

Третий финансовый квартал 2015 года завершился с чистым убытком компании 25,2 миллиона долларов, что на 38,9 миллиона долларов меньше потерь за аналогичный период прошлого года. Если не учитывать некоторые разовые расходы, то можно говорить о прибыли 21 цент на акцию, а не о 19 центов, о которых раньше говорили аналитики.

Облачная компания выручила 1,71 миллиард долларов. Доходы будущих периодов, демонстрирующие объем контрактов с корпоративными клиентами, за год выросли до 6,7 миллиардов долларов, что составило 24% роста. Отчетный квартал принес для Saleaforce.com 1,6 миллиарда долларов от продажи услуг поддержки и подписок на ПО, что на 24% больше аналогичного прошлогоднего периода.

Такая позитивная отчетность дала возможность компании снова повысить прогноз по выручке на текущий год до 6,64-6,65 млрд. долларов, ранее цифра составляла 6,6-6,63 млрд. долларов.

Читайте также