Удвоение облачной выручки от SAP

Получен отчет от немецкого производителя бизнес-софта SAP, в котором указан рост выручки, превышающие ожидания аналитиков, что повлекло рост котировок компании.

В четвертом квартале прошедшего года выручка SAP возросла на 16% по сравнению с таким же периодом 2014 года, составив 6,35 млрд евро. Аналитики прогнозировали этот показатель не выше 6,04 млрд евро, а скорректированная операционная прибыль возросла д 2,38 млрд евро (на 7%), что тоже выше прогнозов, составлявших 2,26 млрд евро.

За прошедший год заработок компании составил 20,8 млрд евро, что превысило предстоящие показатели на 18%. Объем облачного бизнеса вырос до 2,29 млрд евро. Отличные достижения показала компания и на продаже традиционного ПО, выручка в этой сфере выросла на 13%, составив 14, 93 млрд евро.

Также SAP удалось укрепить позиции своего бизнес-продукта S/4 Hana, к концу года число пользователей этой платформы достигло 2,7 тысяч по всему миру, что вдвое превысило результат сентября.

К закрытию биржи во Франкфурте 12 января акции SAP выросли до 74,18 евро (на 3,5%), чему поспособствовала позитивная финансовая отчетность. Эти показатели близки к рекордным, а финальные результаты должны увидеть свет 22 января.

Читайте также