Представлен настраиваемый облачный сервис для промышленных клиентов от General Electric

От General Electric сообщется о разработке сloud-сервиса, созданного в расчете на промышленного потребителя: таким образом американский конгломерат еще на шаг продвинулся в направлении бизнес-оптимизации с привлечением информации, полученной при помощи машин.

Ожидаемый GE доход этого года от реализации ПО оценивается в долларах в 6 млрд, что относительно прошлогодних результатов на 2 млрд выше. По утверждению компании, что ежегодные ее инвестиции в разработку программного обеспечения составляют в долларах не менее 500 млн, включая затраты на развитие облачной Predix-платформы.

Со слов Дж. Иммельта, гендиректора General Electric, агентство Reuters сообщает о намерениях GE разрабатывать ПО и аналитику для клиентов-заказчиков реактивных двигателей, оборудования для здравоохранения, энергогенерирующих турбин и прочих промышленных и социально-значимых товаров. 

В основе настраиваемого нового сloud-сервиса Predix — операционная система Predix, продукт той же компании, созданный ранее для использующегося её клиентами ПО.

Предлагаемая Predix Cloud-платформа оснащена улучшенной операционной системой: в нее включены требования по безопасности и соблюдению адаптированных под промышленные приложения и данные нормативов.

Сейчас проходит тестирование бета-версии Predix Cloud в некоторых подразделениях GE, и к концу года планируется получение к ней доступа другими группами корпорации, а в следующем году — и внешними потребителями.

Читайте также