Последние новинки от Veeam Software

Veeam Software – компания с мировой репутацией, специализирующаяся на создании программного продукта для резервного обеспечения. Совсем недавно ею было представлены две инновации: Veeam FastSCP и Veeam Management Pack (MP). Пожалуй, главное назначение этих двух продуктов – это помочь заказчикам легко и безболезненно перейти к использованию гибридного облака Microsoft.

Доступными эти продукты для широкого пользователя и в полном объёме станут уже в последние месяцы нынешнего года, а пока можно использовать только бета-версию.

Первый продукт имеет такое назначение: он оптимизирует работу организаций любого размера, будь то большая корпорация или же небольшой бизнес. Veeam FastSCP ускорит и упростит работу в гибридном облаке. Это дает возможность очень удобно копировать данные из локальных серверов в облаке Azure и переносить необходимые документы, и файлы в принципе, на локальную площадку. Разумеется, такая инновация гарантирует полную безопасность всех передаваемых файлов.

Теперь обратим внимание на вторую инновацию — Veeam Management Pack v8. Способствует  упрощению процесса мониторинга, а также формирования отчетности при помощи локальных гипервизоров. Говоря более подробно, такое решение помогает сформировать всестороннее представление о пользовании и работе с виртуальной инфраструктурой. Удобной является опция возможного прогнозирования вычислительных ресурсов, а также возможность проведения глубокого анализа существующих нагрузок; кроме того, с её помощью можно создавать отчеты о резервных копиях в Azure.

Читайте также