Покупка Cisco за 260 млн долларов

Стартап CliQr Technologies, занимающийся сервисами управления приложениями гибридных облаков , был приобретен за 260 миллионов долларов производителем сетевого оборудования Cisco.

Компания разработала технологию, позволяющую клиентам анализировать и контролировать работу ПО в публичных облаках (например, Amazon) и собственных дата-центрах. Эти решения уже работают вместе с коммутационным оборудованиям и облачными технологиями Cisco.

Закрытие сделки намечено на третий квартал текущего года, после этого компания вместе с сотрудниками станет частью подразделения Cisco Insiem, которым руководит Прем Джейн. Технологии также будут интегрированы в другие решения компании.

Основали CliQr в 2010 году бывшие руководители подразделений VMware, но интерес она вызвала только в 2012 году. Компания успела привлечь 38 млн долларов инвестиций от множества информационных гигантов.

Вице-президент по корпоративному развитию Cisco отмечает, что сейчас клиенты вынуждены работать с множеством облачных приложений, не все из которых просты в управлении. А CliQr позволит Cisco предлагать своим клиентам решения для более простого создания облака и управления своими приложениями в любых гибридных средах.

Читайте также