Плохая производительность гибридов

Исследования центра Riverbed Technology показали, что бизнес-приложения, развернутые в гибридныхоблаках , показывают производительность значительно ниже ожидаемой. 

Согласно опросам различных компаний по всему миру, что использование гибридных облаков предоставило возможность актуального увеличения ресурсов, улучшило эффективность в экономическом плане, позволило адаптировать систему к современным условиям и ускорило общение с клиентами. Но при всех этих плюсах нельзя было не заметить ряд недостатков, основным из которых является низкая производительность гибридных облаков. Эту проблему отметило 90% из опрошенных организаций. 

Также нарекания вызвала сложность таких инфраструктур (84%), которая затрудняет их оптимизацию и исправление неполадок, возникающих из-за одновременного пользования внутрикорпоративными и облачными сервисами. 

Зачастую компании не могут обнаружить причину плохой работы бизнес-приложений, а соответственно не видят и путей исправления проблемы. Чтобы производительность гибридов была максимальной, требуется комплексное решение, которое упростит наблюдение за работой сервисов благодаря наличию оптимизационных и контролирующих инструментов.

Читайте также