Перенесение облачных SAP-сервисов в российский дата-центр

SAP-компания, поставляющая специализированное корпоративное ПО и являющаяся одним из крупнейших европейских лидеров на этом сегменте рынка, объявила, что ее флагманские облачные решений SuccessFactors и Ariba могут быть размещены в ЦОД (российский информ-обрабатывающий центр), совместно созданном с «Ростелекомом» и расположенным на территории Москвы.

Причиной для перенесения облачных сервисов стали вступившие в РФ с начала осени в силу новые законо-требования относительно хранения личных. Поэтому работающие на нашем рынке предприятия, как утверждают в SAP, требуют российской «прописки» cloud-решений (это критически важно для бизнеса и в особенности касается SuccessFactors).

По заявлению гендиректора компании в СНГ В. Орехова, в SAP принято всегда согласовывать свои действия с законодательными требованиями конкретной страны, что касается и облачных предложений.

Российским заказчикам также гарантируется поддержка в стремлении выполнять новые требования закона по части использования преимуществ развёрнутых в ЦОД современных cloud-решений. Проведен ряд необходимых работ, направленных на сертификацию средств информ-защиты с получением аттестатов соответствия всех информсистем по дата-центру, имеющих второй уровень безопасности личных файлов.

Читайте также