Облачный «Ростелеком»

В России появится сервис «Управление мобильными устройствами» от «Ростелеком». Решение имеет все необходимые инструменты для дистанционного контроля и настройки мобильных устройств сотрудников компании. 

Сервис относится к MDM, для его создания была выбрана национальная облачная платформа О7. В основном система создана для государственных учреждений, крупных и средних мероприятий, а также заказчиков, ценящих защиту бизнес-данных при высокой мобильности сотрудников. Она позволит IT-службам настраивать гаджеты сотрудников для обеспечения безопасности, устанавливать сертификаты, изменять и распространять ПО, ограничивать используемые функции, ограничивать доступ к данным или полностью удалять их при нарушении политик безопасности или утери устройства.

Новый MDM-сервис работает с основными ОС: BlackBerry, Android, Windows Mobile (Phone), iOS. Для управления гаджетами пользователей предусмотрен административный веб-интерфейс.

Бесплатно оценить услугу можно в течение 7 дней, далее каждый день необходимо будет платить от 4,2 рублей за каждое устройство.

Читайте также