Huawei и Telefonica переселяют корпоративную среду на облака

Заключенный между Telefonica Business Solutions и Huawei договор о сотрудничестве позволит им разработать проект переноса информационных сервисов в облака.

Результатом заключенного договора должно стать укрепление позиций обеих корпораций, а для клиентов – возможность переноса своих серверов в cloud-окружение. Что поможет пользоваться вычислительными ресурсами, сервисами хранения и резервного копирования, оплачивая Telefonica непосредственно само эксплуатирование ресурсов без дополнительно вложения средств в создание инфраструктуры.

В результате договоренности Huawei сможет на базе технологии OpenStack развернуть решение Open Cloud Telefonica в 8 центрах обработки информации корпорации. Вторая сторона в свою очередь приобретет возможность принять во внимание опыт китайского партнера, приводившего в жизнь проекты по разворачиванию публичных облачных сервисов на китайском рынке. В начале будущего года планируется внедрить службу в Мексике, Бразилии и Чили, а затем настанет очередь еще 5 стран.

Исполнительный директор Huawei прокомментировал решение о сотрудничестве с Telefonica, назвав его знаковым, способным оказать существенное влияние на внедрение cloud-технологий, кардинально меняя экосистему во всех регионах присутствия Telefonica. Райан Дин считает это соглашение логическим продолжением длительного и успешного сотрудничества двух компаний.

Читайте также