EMC: презентация обновлённой версии платформы Elastic Cloud Storage

Объектное ECS-хранилище Elastic Cloud Storage от компании EMC выходит в обновлённой версии, что позволит оптимизировать работу с неструктурированными данными в больших потоках. У корпорации это четвертая программно-определяемая система хранения (после CoprHD, Controller, ScaleIO и ViPR), доступная для бесплатного тестирования и использования включая индивидуальную пользовательскую доработку.

Разработчики ECS 2.0 повысили производительность и устойчивость системы, обеспечили возможность автоматического переключения на резервные ресурсы и доступ к объектам при временном отключении площадки, добились автоматической синхронизации площадок при повторном подключении всех зон и оперативного восстановления в случае сбоев, не зависящего от количества площадок и масштаба. 

2.0-версия платформы Elastic Cloud Storage наделена новым графическим интерфейсом; также авторы уделили внимание управлению квотами и пользователями, геокеширующему механизму на уровне локальных массивов. Версия отличается сокращенным временем доступа к файлам на удалённых площадках, а также встроенными средствами сбора данных по ключевым метрикам георепликации и системы хранения в сводных отчётах.

Читайте также