Axoft прорывается в облака

Занимающаяся распространением ПО в СНГ и РФ компания Axoft запускает новое направление AxoftCloud.

Компания планирует начать распространения облачных решений и софта, продажи будут осуществляться через партнерскую сеть. Таким образом будут распространяться бухгалтерские и складские системы, офисные приложения, средства информационной безопасности, виртуальные мощности, IP-телефония и CRM. Для распространения этих систем решено задействовать автоматизированную платформу AxoftCloud,  которая возьмет на себя функции настройки, подключения и продления подписок. Доступ к ней планируется открыть в марте текущего года.

Кроме продажи облачных решений Axoft будет предлагать партнерам техническую поддержку, обучение и автоматизацию биллинга. Клиенты, планирующие развивать облачные направления, смогут получить комплексную поддержку перед покупкой: будет производиться консультирование по продуктам и техническим особенностям, оказываться маркетинговое и финансовое содействие.

По словам руководителя отдела продаж компании, Евгения Куртукова, облака сегодня представляют более широкие возможности, чем просто передача сервисов и приложений через Интернет. Актуальные коммерческие облака базируются на биллинге, то есть использовании системы подписки. Этот подход позволяет клиентам оптимизировать расходы на IT, не рискуя при этом эффективностью и безопасностью бизнеса. В Axoft уверены, что будущее за превращением реселлеров в сервис-провайдеров, готовых предлагать клиентам готовые облачные решения. Именно поэтому компания в области собственного развития делает ставку на распространение облачных сервисов.

Читайте также