Анонсировано облачное решение Oracle – Cloud Platform for Big Data

Копорацией Oracle заявлено о решении расширить платформу Oracle Cloud путем включения в ее состав Cloud Platform for Big Data, позволяющего работать с укрупняющимися объемами неструктурированной информации, говоря IT-языком «больших данных».

Новое решение Oracle распространяется по типу PaaS, имея в своем составе ряд решений, помогающих анализировать неструктурированную информацию. В составе решения имеются инструменты для автоматизации сбора и обработки информации, сервис для выполнения ее переноса в облако, система аналитики, хранилище данных и другие облачные решения.

Благодаря оперативной работе с Big Data компании получают возможность достигать успеха в упрощении операций, улучшении качества обслуживания , сокращая отток пользователей. Глава Oracle – Томас Куриан отмечает, что рост бизнеса компании для работы с большими объемами данных происходит быстрее рынка в целом. Выход новой платформы является выполнением обещания перед клиентами по предоставлению возможности эффективно пользоваться одними и теми же технологиями, работая в корпоративных и облачных инфраструктурах. Также этот шаг помогает укрепить лидирующие позиции Oracle в сегменте облачных вычислений.

Читайте также