Перейти к содержимому

Фотография

Адаптивный размер изображения и прочая верстка..

Адаптивный размер изображения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 RocKsi Отправлено 08 Февраль 2015 - 23:44

RocKsi

Дизайнер

• Дизайнер
    • Публикаций: 95
    • Создал тем: 14

Привет форумчане ))

Загорелось мне на сайте своём порядок навести..
Очень хочу портфолио для фото сделать в виде горизонтальной галереи..
Ничего подходящего для WordPress я что-то не нашла, поэтому наверно добавлю их просто в корень в виде дополнительных html страниц пока не придумаю чего получше..

в интернете уже есть заготовка очень близкая к желаемому..

Скрытый текст

Но размер изображений, похоже, в ней ничем не регулируется.. большие изображения уползают вниз за экран..
Размеру в пикселях изображения подчиняются, однако значения в процентах игнорируют..
Подскажите как заставить дизайн подчинятся размеру экрана? Где на хватает условий для работы процентного соотношения?

Попутно можно подсказать что можно смело отсечь, т.к. заложенные 3d возможности мне ни к чему..

хотя заложенные

• -3

#2 AV-Server Отправлено 09 Февраль 2015 - 09:26

AV-Server

Администратор

• Пользователи
    • Публикаций: 512
    • Создал тем: 94

RocKsi, Пробовала через NextGEN Gallery настроить галерею? функционал очень широк

• 0

#3 RocKsi Отправлено 20 Февраль 2015 - 19:44

RocKsi

Дизайнер

Топикстартер
  • Дизайнер
    • Публикаций: 95
    • Создал тем: 14

Я её почему то недолюбливаю, не нравится как организована работа в ней.
Но я просмотрела ещё раз её возможности и дополнительные плагины работающие с NextGEN..
Честно говоря черт ногу сломит.. инструкции есть не ко всем плагинам.. Времени на то чтоб разобраться ушло бы больше чем на обновление блога целиком ))
Хочу облегчить сайт и обойтись минимумом плагинов + оптимизировать его для мобильных устройств..

Решила обойтись плагином "Responsive Lightbox by dFactory".
Не то что хотелось но тоже пойдёт. Если пользователь захочет посмотреть фото во всю ширину экрана это будет довольно удобно.
Фото в лайтбоксе выводятся на темном фоне скрывающем светлый дизайн сайта, адекватно масштабирует, нет необходимости создавать галереи, можно просто "набросать" на страницу фотографии он воспроизведёт всё последовательно.

Правда за тем чтоб "набросанные" фото нормально смотрелись на странице, по прежнему придется следить самой.. вечная проблема расположения изображений с горизонтальной и вертикальной ориентацией вместе :bl:

• 0

#4 JeffreyLaulk Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 03:58

JeffreyLaulk

Продвинутый

• Пользователи
    • Публикаций: 218
    • Создал тем: 6
    • Сообщений: {parse expression="$this->registry->getClass('class_localization')->formatNumber( intval( $author['posts'] ) )"}
ПРОДВИЖЕНИЕ В ИНТЕРНЕТЕ. Комплексное интернет-продвижение сайтов без посредников и переплат в одном месте! Сбор различных баз для продвижения в интернете Эффективно и недорого. Писать в ICQ 656310373
  • 0

#5 MichaelClody Отправлено 10 Октябрь 2018 - 20:41

MichaelClody

Прохожий

• Пользователи
    • Публикаций: 16
    • Создал тем: 0
Ну значит верстка готовая уже. Просто html и css этого блока посмотреть и тайна будет раскрыта. Умеете пользоваться инструментами разработчика в Google Chrome или Firefox?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетили 16 пользователь(и)

MichaelClody, Steklobanki-Don, Thomaserupt, JeffreyLaulk, DennisOxync, Victorbaing, AndreyKa, JerryAPODY, WilliamCof, Richardpn, SheilaLop, RocKsi, Black_Kot, AV-Server, Mr.Freeman, baec_89