Перейти к содержимому

Фотография

Как работают онлайн стратегии, типа BoomBeach, Clash of Clans, HayDay и другие?

- - - - - Как работают онлайн стратегии, типа BoomBeach, Clash Clans, HayDay другие?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Brick-Кирпич Отправлено 29 Август 2014 - 07:50

Brick-Кирпич

Прохожий

• Пользователи
    • Публикаций: 2
    • Создал тем: 2
Как работают онлайн стратегии, типа BoomBeach, Clash of Clans, HayDay и другие?
Я так понимаю:
Сервер с данными ничего вообще не делает, пока не получит к ним запрос от клиентов. Т. е. когда я захожу в игру, та отправляет запрос и сервер прорабатывает все изменения профиля за время моего отсутствия, затем посылает в ответ на запрос обновлённые данные. Тоже, как я пологаю, происходит, когда другие игроки кликают по моему профилю (деревне, замку, острову или др.) , сервер снова прорабатывает время от последнего запроса к данным.
СЛЕДУЮЩИЙ ВОПРОС:
Как в двух из упомянутых мною стратегиях реализовы нападения на врагов?
Я, опять же, так понимаю:
При каждом клике на поле клиент отправляет серверу данные о запуске нового солдата в бой, сделанной "аптечной зоне" (не смейтесь, думать на терминами не имеет смысла) , действии зелий, снарядов, сигнальных ракет. Сервер прорабатывает время боя от последнего обновления данных о бое (добавление солдат, запуск рокет) , а клиент игры тем временем прорабатывает эти данные точно так же, как и сервер, но при этом ещё показывает все это на экране в реальном времени. А в конце боя клиент тоже посылает данные о победе/проигрыше, и сервер обновляет данные обоих игроков, участвующих в сражении.
Если я неправильно понимаю всё, то.. . Короче подправьте меня или ОТВЕТЬТЕ на вопрос полностью (на оба вопроса: реализация боёв и вход в игру/действия с профилем (строительство/собиранием ресурсов и тд)).
  • 0

#2 Mr.Freeman Отправлено 29 Август 2014 - 11:32

Mr.Freeman

Веб-разработчик

• Модераторы
    • Публикаций: 224
    • Создал тем: 60

Brick-Кирпич, Здравствуйте!
Скажу немного в дополнение ко всему выше сказанному: Сервер(а), на котором стоит игра, обращается(ются) ещё и к Базе Данных.
Вообщем, чтобы окончательно разобраться, как это всё состоит изнутри(на серверной стороне), необходимо минимум быть разработчиком, а на словах - это как минимум трудно.
Да и вообще, зачем Вам нужна эта информация, ведь(я так предполагаю) Вы простой игрок, который играет в игру.

А если имеется такое стремление, чтобы узнать, как работает этот весь "механизм", обратитесь в службу поддержки игры или же к разработчикам.. ;)

• 0

#3 Arturoblelm Отправлено 03 Апрель 2017 - 13:02

Arturoblelm

Прохожий

• Пользователи
    • Публикаций: 74
    • Создал тем: 0
Как избавиться от скола на лобовом стекле? Glass Profi Набор для устранения сколов и трещин с лобового стекла Набор предназначен для самостоятельного устранения сколов и трещин на стекле. Устраняет повреждения и останавливает развитие трещин. Время схватывания и затвердевания не заставит долго ждать. Восстанавливает прозрачность и оптические свойства стекла. УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ ремонт сколов на лобовом стекле хабаровск скол на лобовом стекле казань скол на лобовом стекле последствия ремонт сколов на лобовом стекле иркутск заделать скол на лобовом стекле хабаровск ремонт сколов на лобовом стекле воронеж сколы на лобовом стекле авто сколько стоит лобовое стекло x5
Как избавиться от скола на лобовом стекле? Glass Profi Набор для устранения сколов и трещин с лобового стекла Набор предназначен для самостоятельного устранения сколов и трещин на стекле. Устраняет повреждения и останавливает развитие трещин. Время схватывания и затвердевания не заставит долго ждать. Восстанавливает прозрачность и оптические свойства стекла. УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ ремонт сколов на лобовом стекле череповец скол на лобовом стекле с обогревом скол на лобовом стекле без трещины что делать скол на лобовом стекле от шипа заделать скол на лобовом стекле ремонт сколов на лобовом стекле своими руками убрать скол на лобовом стекле ремонт сколов на лобовом стекле воронеж
  • 0

Темы с аналогичным тегами Как, работают, онлайн, стратегии,, типа, BoomBeach,, Clash, Clans,, HayDay, другие?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетили 2 пользователь(и)

Arturoblelm, macacos