Основные особенности ИТ аутсорсинга

Аутсорсинг – комплекс действий, которые направляются на передачу каких-либо процессов и иных функций иной организации, то есть применение чужих ресурсов.

Главные признаки аутсорсинга:

  1. Составление договора о передаче обязанностей.
  2. Долгий срок соглашения.
  3. Передаются исключительно непрофильных операций.
  4. Можно передавать бизнес-процессы.

Существует большое количество видов аутсорсинга - это почти все неосновные типы деятельности, которые можно передать на исполнение аутсорсинговой организациями.

Виды ИТ аутсорсинга

Рассмотрим основные плюсы аутсорсинга:

  • сокращение уровня издержек;
  • сокращение количества сотрудников;
  • возможность сконцентрироваться на главном виде деятельности;
  • получение услуг максимально высокого уровня качества;
  • разделение ответственности.

К аутсорсингу необходимо обращаться, в том случае, если выплата вознаграждения сторонней организации будет более выгодной, нежели содержание своего отдела. Иными словами, издержки на аутсорсеров будут значительно ниже, нежели затраты на работников в штате. Цены на вышеупомянутые услуги существенно ниже.

Аутсорсинг или свой отдел?

В абсолютных показателях стоимость аутсорсинговых услуг больше, чем содержание сотрудника. Однако в обязательном порядке следует учитывать действительный уровень экономии времени в сравнении и с учетом альтернативных издержек.

Имеется 3 типа оплаты данного вида услуг:

  1. оплата за результат;
  2. оплата по часам, которые указаны в договоре;
  3. оплата за действительно отработанное время.

Преимущества аутсорсинга преобладают над недостатками

Однако несмотря ни на что больше всего распространен первый вид оплаты – денежные средства переводятся исключительно после получения отмеренного вида результатов.

Наша компания предлагает наиболее выгодную стоимость на ИТ аутсорсинг. Можно выбрать самый целесообразный вариант, а также получить требуемые услуги, которые оказываются на наивысшем уровне, повышенный уровень качества и не платить огромные деньги за абсолютно бесполезные сервисы.

Стоимость ИТ аутсорсинга зависит от:

  • числа обслуживаемого оборудования;
  • масштаба и уровня сложности инфраструктуры фирмы;
  • списка предоставляемых услуг;
  • быстроты реакции на возможные неполадки и число выездов мастеров;
  • насколько часто происходит резервное копирование и обновление программного обеспечения;
  • наличие прибавочных услуг.

Тарифы на ИТ аутсорсинг нашей компании полностью прозрачны, так как они основаны на полностью реальных цифрах и дают возможность предоставлять заказчикам техническую поддержку. Цены на сервисное обслуживание техники в нашей компании наиболее демократичные, особенно по сравнению с фирмами-конкурентами.

Особенности ИТ аутсорсинга

Прибыль компании-заказчика станет очевидна уже по прошествии месяца. Огромный опыт работы, высокий уровень квалификации и результативная методология дает возможность предоставлять услуги максимально высокого уровня качества.

Расчет стоимости ИТ аутсорсинга

Для расчета выгоды лучше всего попробовать ИТ аутсорсинг калькулятор нашей компании. Необходимо выбрать параметры необходимых услуг и калькулятор самостоятельно рассчитает обслуживание на определенный срок.

ИТ калькулятор дает возможность принять максимально рациональное решение, что является для компании наиболее правильным: оплата деятельности своего системного администратора или найм компании-аутсорсера.

ИТ аутсорсинг - эффективно и качественно

Аутсорсинг ИТ, цены на который достаточно демократичны, подразумевает передачу достаточно большого числа обязанностей, связанных с обслуживанием техники. Практически каждая из услуг этой области можно отнести к ремонту техники, или ПО. ИТ аутсорсинг - самый распространенный в мире - такая особенность связывается с увеличением применения технологий. Аутсорсинг ИТ, калькулятор для которого можно найти на большом количестве сайтом в интернете, на сегодня является более распространенным.