Образец договора на обслуживание компьютерной техники

Компьютерная техника – это кровеносная система любой крупной компании, ведь именно через неё проходит вся документация. Но позволить себе иметь полноценный ИТ-отдел для её поддержки может не каждая компания.

договор на обслуживании компьютерной техники

К счастью, всегда можно заключить договор на оказание технической поддержки сторонним системным администратором.

Но в этом случае, как и для любого другого вида аутсорсинга, вам понадобится договор. И договор на обслуживание оргтехники немного отличается от других, более типичных договоров.

В чем особенность системного администратора

Во-первых, системный администратор, даже сторонний, априори имеет доступ ко всем документам вашей компании. А значит, часть договора о конфиденциальности должна быть железной с юридической точки зрения.

Системный администратор

Во-вторых, обслуживание оргтехники – это не только ремонт, но и оказание других видов услуг. Например, замена тонера в принтерах или обновление программ на ПК пользователей и слежение за поддержанием оплаты абонентских лицензий. А значит в договоре должны быть прописаны пункты, которые обязуют его либо делать это самому, либо обучить этому ваших сотрудников.

А еще есть «в-третьих», «в-четвертых» и т.д. В целом, сисадмин – это необычный сотрудник и заключение договора с ним должно это предусматривать.

Образец

Для тех, кто не хочет лично придумывать такой договор, мы подготовили образец, который определенно станет хорошей отправной точкой.

образец договора на обслуживание компьютерной техники

Конечно, мы по-прежнему рекомендуем обсудить его с вашим юридическим отделом, который наверняка сможет туда добавить пункты, связанные со спецификой вашей работы, но и в текущем состоянии он вполне адекватен для большинства случаев.