Обслуживание компьютерной техники

Не всегда неполадки с компьютерной техникой можно решить с помощью штатного системного администратора или удаленного обслуживанием. При серьезных поломках требуется работник непосредственно на месте и лучшим выходом из ситуации в таком случае, станет - абонентское обслуживание офиса.

Абонентское обслуживание компьютерной техники:

Системный администратор способен работать как на удалении, так и на выезде. Здесь все зависит от ситуации. В 90 процентах ремонт компьютерной техники проходит в рамках стандартного договора обслуживания. Таким образом, зачастую, диагностика системы происходит при помощи программ и через интернет. Также, удаленно можно провести более тонкую настройку компьютеров, серверов, ноутбуков, а иногда и планшетов заказчика.

Услуги IT-аутсорсинга:

Сегодня, услуги по обслуживанию компьютерной техники рекомендуется заказывать у специализирующихся на этом сторонних компаний, ведь это почти всегда выгоднее, чем наем сотрудника. Специалисты такой компании изучат IT-структуру вашего бизнеса, настроят компьютеры и ПО, а также сетевое и периферийное оборудование. Кроме того, в дальнейшем они будут проводить абонентское обслуживание и оказывать всю необходимую компьютерную помощь. Обслуживание компьютерной и офисной техники — позволит вашим сотрудникам лучше сконцентрироваться на прямых обязанностях, не отвлекаясь на решение непредвиденных проблем со связью или интернетом. Помните, что вовремя оказанная профессиональная компьютерная помощь всегда сэкономит вам время и деньги. Таким образом, удаленное сервисное обслуживание компьютерной техники – гарантия стабильной и бесперебойной работы компании.

Обслуживание компьютеров

Абонентское обслуживание организаций:

Это одна из самых популярных услуг в сфере ИТ-аутсорсинга и многие фирмы в Москве предоставляют такую услугу. Подобный подход к своему бизнесу имеет массу преимуществ перед наймом полноценного системного администратора, ведь вы не только сможете экономить немалую денежную сумму, уходящую на зарплату специалиста, но и получите такие плюсы:

Преимущества такого обслуживания:

  • ИТ-обслуживание проводится в любое время (без выходных, больничных и прочего);
  • Серьезный подход от группы профессионалов, которые привыкли качественно справляться со своей работой;
  • Максимально быстрое решение проблем любого уровня.
  • Абонентское обслуживание компьютерной техники организаций совмещает в себе постоянную профилактику, дающую возможность своевременно предотвращать множество проблем с периферийной техникой (оргтехника и сервера). Это, в свою очередь обеспечивает комфортную работу сотрудников офиса.

ИТ-компании могут предложить своим клиентам комплекс услуг: выбор оборудования, доставку, а также его настройку. Кроме того, они осуществляют как простое, гарантийное, так и полноценное послегарантийное сопровождение офисной техники.

Обслуживание компьютерных систем позволяет не только вести своевременную профилактику, уменьшая вероятность поломки, но и в самые короткие сроки избавляться от неполадок почти любой сложности. Также, вы сможете дистанционно пользоваться услугами высококвалифицированных консультантов.

Удаленный доступ:

Пользуясь удаленным доступом, эксперты мира ИТ в состоянии устранить массу неполадок, не тратя время на то, чтобы добраться до фирмы клиента. В случае, если проблема не может быть решена удаленно, сотрудники ИТ-компании быстро прибывают на место поломки. ИТ-специалисты заранее узнают все о тонкостях работы вашей компании и изучают находящийся у вас парк компьютерной техники. Имея представление об оборудовании, ИТ-специалисты могут заранее подготовиться к проведению ремонта и своевременно проводить профилактику компьютерных систем, что значительно снижает число поломок и время простоя оборудования. Данный подход позволит обеспечить обслуживание офисной техники.

Абонентское обслуживание компьютеров

Почему это выгодно?

  • Сегодня все больше крупных корпораций доверяют обслуживание компьютеров сторонним специалистам, поскольку это им обходится в несколько раз дешевле, нежели содержание собственного IT-отдела.
  • Нагрузка на бухгалтерию также снижается – не следует вводить в штат фирмы дополнительную вакансию.
  • Большую экономию приносит также и то, что владельцу бизнеса больше не нужно создавать дополнительные рабочие места специалистам. При этом, оплачивать обслуживание техники приходится только во время, когда эксперты выехали на ремонт, тогда как большинство системных администраторов в свое рабочее время просто сидят, выполняя свои обязанности относительно короткое время. Но, работодателям приходится оплачивать им полный рабочий день.
  • Стоит еще отметить, что подобные компании располагают собственным складом запасных частей – это позволит делать услуги по компьютерному обслуживанию еще дешевле и доступнее. Нужное оборудование все время под рукой и вам не нужно заказывать его доставку. Кроме этого, оптовые закупки штатных комплектующих позволят существенно уменьшить их стоимость.
  • Еще подобные фирмы осуществляют проектирование ИТ-инфраструктуры предприятий и офисов.
  • Абонентское обслуживание компьютеров включает в себя не только плановые, но и срочные выезды инженеров на объект.

Помните, что основным направлением ИТ-компаний является обслуживание и ремонт компьютерной техники в составе абонентского пакета. Специалисты ИТ-организаций имеют многолетний опыт и смогут не только администрировать уже работающие сервера и клиентские станции предприятия, но и заново провести настройку компьютеров на максимальное быстродействие.

Разовое устранение неисправностей:

У вас своя небольшая фирма и нет потребности в найме системного администратора? Ваш системный администратор ушел и возникли форс-мажорные обстоятельства? Причин может быть много, но решение одно - заказать обслуживание компьютерной техники в г. Москва у сторонней ИТ-компании.

Проектирование, обслуживание и монтаж компьютерного оборудования:

Компания "Айти-Терра" осуществляет проектирование, прокладку, и обслуживание компьютерных систем. Богатый опыт, высокий профессионализм наших сотрудников, гибкая ценовая политика — данные составляющие помогают достичь высочайшего качества обслуживания офисного помещения.
Наша цель — не просто получить клиентов, а создать целую основу для долговременного партнерства и сотрудничества. Наши сотрудники выполнят все типы работ, которые связаны с проектированием компьютерных сетей, а также осуществляют прокладку кабеля и настройку всего основного сетевого оборудования на вашем предприятии.

Абонентское обслуживание компьютера

ИТ-инфраструктура офисного помещения «Под ключ»:

В наше время невозможно представить деятельность успешного бизнеса без эффективного применения информационных технологий. Вот почему создание качественной информационной инфраструктуры офиса сегодня является одной из важнейших задач любой компании. От того, насколько грамотно и удобно была организована инфраструктура офиса, во многом зависит протекание всего бизнес-процесса. С компанией "Айти-Терра" вы сможете установить себе качественное интернет-соединение и настроить локальную сеть.

Важно понимать, что плановый осмотр компьютерных систем и смежного оборудования способствуют предотвращению возможных сбоев и неполадок. Многолетний опыт работы позволит нам с уверенностью говорить, что услуги системных администраторов или разовые выезды куда менее эффективны, нежели абонементное обслуживание компьютеров в "Айти-Терра".

Новейшее оборудование:

Наш регламент обслуживания компьютерной техники подразумевает использование только самого современного и надежного программного обеспечения, а что касается цены за все услуги - компьютерное обслуживание в Москве у нас является одним из самых доступных. Компания «Айти-Терра» осуществляет любые типы работ, связанных с компьютерной техникой и поможет в настройке необходимых программ. Кроме того, мы поможем вам автоматизировать деятельности предприятия и эффективно работать, а также модернизировать свою компьютерную систему под свои нужды.

Абонементное обслуживание у нас - это постоянное наблюдение и забота опытных специалистов, регулярная профилактика системы и диагностика всего офисного оборудования.